Здравствуйте Имеются право сотрудники дпс ставить патрульную машину притик к магазину и при этом создавая неудобство клиентам

Здравствуйте

Имеются право сотрудники дпс ставить патрульную машину притик к магазину и при этом создавая неудобство клиентам

, Сиражутдин, г. Краснодар
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статье 13 Закона «О полиции», сотрудники ДПС имеют право размещать патрульные машины для выполнения служебных обязанностей, включая патрулирование и обеспечение общественного порядка, даже если это может временно создавать неудобства. При этом действия полиции не должны существенно препятствовать правам граждан, например, доступу к магазинам.

Если парковка патрульной машины существенно ограничивает доступ клиентов к магазину без явной служебной необходимости, вы можете обратиться в местное отделение полиции с запросом на разъяснение ситуации.

Если ваши права нарушены, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, либо местный ГУ МВД региона.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.