Как сделать так, что бы ее пенсию переоформить на карту, если учесть, что она не выходит на улицу и передвигаться самостоятельно не может?

Добрый день! Свекровь стала не дееспособной, старушке 85 лет, забота о ней сейчас лежит на мне. Пенсию она получает на руки. Как сделать так, что бы ее пенсию переоформить на карту, если учесть, что она не выходит на улицу и передвигаться самостоятельно не может?

, Александра, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Она вправе дать кому то доверенность на переоформление пенсии. Нотариуса можно вызвать на дом.

Если она с нотариусом не сможет общаться то придется через суд ее признавать недееспособной.