И что можно с этим сделать куда пожаловаться?

Унас соседи выращивают и торгуют коноплёй. Я пошёл в полицию и анонимно сообщил чем они занимаются, показывал видео что в огороде растёт конопля как он её обрывает измельчяет сушит. Как приходят к нему наркоманы курят всё крупным планом с лицами. Они понесли мой телефон показать начальнику, он сказал что доказательств более чем достаточно и что сядет он надолго тем более он за коноплю сидел 3 раза и 3 раза за воровство. На следующий день полиция приехала и обнаружила у него в доме кучу конопли а в огороде корни. Корни они выкопали и коноплю забрали и его тоже. А на следующий день он уже был дома, отпустил судья дело закрыли вот и всё. Почему так произошло ведь он рецидивист и сидел за коноплю 3 раза ? Я думаю у них хорошие связи поэтому они торгуют открыто нечего не бояться. И что можно с этим сделать куда пожаловаться ?

, Владимир, г. Москва
Александр Колтунов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Вы можете обратиться повторно в районный отдел полиции с аналогичным заявлением. Можете проинформировать о об этом Следственный комитет, прокуратуру. Любая такая информация, в установленном порядке, будет принята к сведению и проверена. В том числе, полученная на условиях анонимности.

Честно говоря, не думаю, что речь сразу идет о «прихвате» в силовых структурах. Возможно, просто, проходят все необходимые проверочные мероприятия и следственные действия.

Владимир
Клиент, г. Москва
23 октября его забрали а 24 октября его отпустили. Может по подписке и сколько может пройти времени до суда. И как обратится в прокуратуру. Или например позвонить по краевому телефону доверия и подробно рассказать о ситуации?

В прокуратуру можете, например, подготовить письменное обращение и направить его любым удобным способом. Можете обратиться устно, по телефону, или придти лично на прием. Заявление пишите простыми словами, максимально подробно излагая всё, что вам известно. Какой-то конкретной формы не существует.

Конечно же, можете позвонить на «горячую линию» регионального ГУВД или прокуратуры.

Но вы же понимаете, что это совершенно не значит, что вашего соседа должны сразу арестовать? Если только, он не совершит еще какое — нибудь противоправное действие. Здесь, кстати, можно давить на то, что он продолжает заниматься выращиванием, хранением и переработкой конопли.