Могу ли я получить отсрочку в момент учебы (не после того как получу диплом), как it специалист, если устроюсь в аккредитованную it компанию?

Добрый вечер!

Учусь на it специальность в ВУЗе. Отсрочку уже использовал при обучении в СПО. Могу ли я получить отсрочку в момент учебы (не после того как получу диплом), как it специалист, если устроюсь в аккредитованную it компанию?

, Андрей, г. Тюмень
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Согласно Указу Президента РФ № 83 от 2 марта 2022 года и Постановлению Правительства РФ № 490 от 28 марта 2022 года, право на отсрочку от армии предоставляется IT-специалистам, работающим в аккредитованных IT-компаниях, при выполнении следующих условий:

1. Диплом.

Вы должны иметь высшее образование по IT-специальности из утвержденного перечня.
2. Трудоустройство.

Отсрочка предоставляется, если вы работаете в аккредитованной IT-компании на полную ставку, либо без учета стажа, если трудоустроились в течение года после окончания вуза.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.