У меня она тоже обнуляется или у меня остается одна попытка на вождение и потом снова на полгода?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я в мае сдавала теорию, сдала с 1 раза, потратила 2 попытки на вождение, 3 попытка откладывала по обстоятельствам определенным. Подошел срок обнуления теории, так как прошло прошло полгода, сказали нужно снова сдавать теорию, а что по поводу практики ? У меня она тоже обнуляется или у меня остается одна попытка на вождение и потом снова на полгода?… в мэо не дают точных объяснений…

, Клиент, г. Москва
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

При истечении полугода с момента сдачи теоретического экзамена его результаты действительно аннулируются, поэтому вам нужно будет пересдавать теорию. Что касается практической части, то ее результаты не сохраняются автоматически при обнулении теории, однако, если вы успешно сдали только одну попытку практики, то она не будет зачтена, и вам потребуется сдать и практическую часть экзамена снова.

Согласно новым правилам, вступившим в силу в 2024 году, пересдача практического экзамена возможна не ранее чем через 7 дней после неудачной попытки, но при трех неудачных попытках сроки ожидания увеличиваются до 6 месяцев.