Супруга попросила выгнать автомобиль из бокса автомойки
Добрый вечер. Я лишен прав. Супруга попросила выгнать автомобиль из бокса автомойки. Я выгнал и припарковался рядом. Спустя секунд 30 подъехал автомобиль гибдд, я находился в это время у пассажирской двери. Составили на нас протоколы. На момент составления протокола видео с камер автомойки, которое я просил мне никто не показал. Сотрудник гибдд говорит что ехал мимо и видел как я выезжал (город маленький и знает что я лишен) можно ли как то оспорить все это, в протоколе написал, что согласен. Так как сказали что если не соглашусь то заберут на сутки до суда
Здравствуйте! Даже кратковременная парковка автомобиля — это тоже управление транспортным средством. Я думаю, что на автомойке есть камеры видеонаблюдения и там будет видно, что вы управляли автомобилем. К тому же согласие в протоколе Ваше — тоже довольно сильный аргумент. Поэтому оспорить такое тяжело. С видеозаписью в суде попробуйте ознакомиться, когда будет заседание. Здесь я бы посоветовал признать вину и просить назначения штрафа, потому что санкция статьи 12.7 КоАП предусматривает и более строгое наказание. Возможно кто-то из коллег даст совет с оспариванием, но я придерживаюсь мнения, что нужно признавать вину, раскаяться, в общем использовать все виды смягчающих обстоятельств (ст. 4.2 КоАП). Относительно супруги- не говорите, что она Вас попросила, лучше скажите, что сами приняли такое решение, она не видела, как вы взяли ключи и осуществили управление транспортным средством (делали это против её воли), потому что наказание за передачу управления ТС лицу без в/у запрещено и за это тоже может быть применена санкция. Если был полезен, буду благодарен отзыву.