Возможно ли 71часовая рабочая неделя?
Положены ли доп выходные за 1.5 ставки по одной должности. Возможно ли 71часовая рабочая неделя? Ввиду дня народного единства объявилась шестидневка разово.
Здравствуйте, Матвей!
доп выходные за 1.5 ставки по одной должности
По одной должности 1,5 ставки быть не может.
В случае привлечения к работе сверх установленной продолжительности рабочего времени (с письменного согласия работника), такая работа либо должна оплачиваться, либо по желанию работника должен предоставляться дополнительный отдых, но не менее времени, отработанного сверхурочно.
Ввиду дня народного единства объявилась шестидневка разово.
Даже при такой работе 71 — часовая рабочая неделя быть не может.
Да, с 28 октября по 2 ноября (ввиду переноса отдыха с субботы 2.11 на 30.04) получается 6-дневная неделя.
Таким образом, если для мужчин нормальная продолжительность рабочего времени 8 часов, то 6х8=48 часов рабочая неделя.
71-48=23 часа (сверхурочной работы) должны быть оплачены по окончании месяца, либо предоставлены 23 часа отдыха.