Новая квартира оформлена на гражданскую супругу, доли у меня нет(по одной из личных причин)

Здравствуйте,такой вопрос: живу в гражданском браке,пару лет назад была куплена квартира,на совместные деньги (от продажи моей и ее квартиры 40/60 в денежном эквиваленте). Новая квартира оформлена на гражданскую супругу,доли у меня нет(по одной из личных причин). Можно ли оформить какой либо договор, заверенный у нотариуса, о том,что при нашем расставании, собственность разделится так же 60/40?гражданская супруга не против

, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли оформить какой либо договор, заверенный у нотариуса, о том, что при нашем расставании, собственность разделится так же 60/40? гражданская супруга не против

 Добрый день!

Да, это возможно, вы можете заключить соглашение с такими условиями, для этого можете обратиться к нотариусу, рассказать ему какое соглашение вы желаете заключить и на каких условиях.