Как быть в таком случае потерпевшей стороне
Здравствуйте. Уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ было возбуждено в 2006 г. В материалах дела имеется судебно-медицинская экспертиза трупа, в которой сказано что с трупа сделаны срезы ногтей и переданы для хранения следователю. По факту информации более в уголовном деле нет никакой. В 2024 году когда выяснилось что срезы утрачены, я сделала запрос в бюро где проводилась экспертиза трупа. Мне пришел письменный ответ в котором сказано "заелючение экспертизы и срезы ногтей направлены следователю 21.07.2006". Однако заключение экспертизы есть, ногтей нет. Считаем что следователь утратил их специально. Как быть в таком случае потерпевшей стороне. Дело не раскрыто на сеголняшний день. Спасибо
Здравствуйте, Елена!
Подать заявление в порядке ст.141 УПК РФ в СК России по вашему региону, пусть разбираются, есть ли умышленная утрата доказательств по уголовному делу.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.