Как вернуть деньги или что бы достроил?
Заказали частного застройщика для постройки дачи,взял 100%построил каркас и все 2месяца кормит обещаниями достроить. Как вернуть деньги или что бы достроил?Есть договор должен был закончить в Августе.
Добрый день, подавайте досудебную претензию. Если исполнителем просрочен срок исполнения обязательств, можете требовать неустойку
Здравствуйте, Елена.
В вашей ситуации можно потребовать от застройщика либо завершить строительство, либо вернуть деньги. Согласно ст. 28 Закона “О защите прав потребителей”, вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков выполнения работ.
Я могу подготовить для вас:
•Претензию к застройщику с требованием завершить строительство или вернуть деньги;
•Исковое заявление в суд с требованием взыскания неустойки.
С уважением,
Гайворонский Александр.