Здравствуйте, я работаю в детском саду на 2 младшей группе, мне надо написать объяснительную, что что я не заметила 2 детей когда пришли в раздевалку, потом мне сказали что они прячутся за деревом

, Юлия, г. Москва
Ризван Ииев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вот пример, как можно составить объяснительную записку по данной ситуации. В объяснительной постарайтесь кратко описать произошедшее, указать обстоятельства, которые могли повлиять на ситуацию, и выразить готовность впредь быть более внимательной.

Объяснительная записка

От: ФИО, воспитатель
Кому: [ФИО заведующего детским садом]
Дата: [указать дату]

О произошедшем инциденте с детьми группы

Я, [ФИО], воспитатель группы младшего возраста, сообщаю, что [дата происшествия] во время прогулки, возвращаясь в раздевалку, не заметила двух воспитанников группы. На момент возвращения детей в помещение я считала, что все дети идут вместе с нами, однако после того, как мы зашли в раздевалку, коллеги указали, что двое детей задержались на улице и прячутся за деревом.

После того как я получила это сообщение, сразу проверила информацию и сопроводила детей обратно в группу. На безопасность детей это происшествие не повлияло, так как они находились в пределах видимости и контроля.

Сожалею о произошедшем, считаю это важным напоминанием о необходимости еще более строгого контроля при возвращении с прогулок, особенно в случаях, когда дети младшего возраста могут проявлять повышенную активность.

Подпись, дата

Эта форма объяснительной поможет изложить ситуацию корректно и продемонстрировать вашу ответственность. Если будут нужны уточнения или помощь в оформлении, обращайтесь!