Можно ли вернуть телефон в эм видео, если да то подскажите как
можно ли вернуть телефон в эм видео, если да то подскажите как
Здравствуйте Карина. Телефон с дефектами или нет? При возврате исправного товара в рамках акции «Обмен и возврат без проблем» можно сделать это в течение 30 дней с момента получения. Перед обращением нужно убедиться, что у возвращаемого товара сохранён товарный вид, целостность упаковки и комплектация.
Для неисправного товара в большинстве случаев технику передают для диагностики в сервисный центр. Она обычно занимает не более 10 дней. С учётом пожеланий, результатов диагностики и специфики товара принимается решение об обмене, возврате или ремонте.
Согласно ПЕРЕЧНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года не подлежат возврату если они надлежащего качества.
Сюда относится Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
п.6 Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»
Следовательно если Ваш телефон исправен, в нем не обнаружено дефектов во время эксплуатации, возврату он не подлежит.