Есть необходимость потребовать компенсацию лечения и проведения услуг в другой клинике

пожать жалобу на ветеринарную клинику: неправильно провели операцию и далее не смогли дать необходимую консультацию для лечения домашнего животного. На данный момент, кошка погибает, врач другой клиники делают заключение о 90% гибели животного. Есть необходимость потребовать компенсацию лечения и проведения услуг в другой клинике.

, Варвара, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Варвара.

В вашей ситуации возможно требование компенсации за некачественно оказанные ветеринарные услуги, если ошибка клиники привела к ухудшению состояния животного. Согласно ст. 29 Закона “О защите прав потребителей”, вы имеете право требовать возмещения убытков.

Я могу подготовить для вас:

•Претензию к ветеринарной клинике с требованием возмещения расходов на лечение и компенсации в другой клинике;

•Исковое заявление в суд, если клиника откажется удовлетворить ваши требования.

С уважением,

Гайворонский Александр.