И могу ли я передвигаться на л/а?

Здравствуйте в 2018 году лишался прав на автомобиль надышал в трубку, был суд лешили прав на год и семь, после срока сдал экзамен права получил автомобильные, при этом у меня были тракторные который я не сдавал в Ростехнадзор. На машине езжу ежедневно. на тракторных правах закончился срок действия, в конце 2024году пошел менять у меня их забрали, сославшись прочему их раньше не сдал приходить через год и семь месяцев по решению суда что делать? И могу ли я передвигаться на л/а ?

, Андрей, г. Иркутск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы выполнили обязанность по сдаче ВУ лишь на категории, которые были указаны в этом водительском удостоверении, которое вы сдали в 2018 году. Удостоверение на право управления спецтехникой Вами не сдавалось, в виду этого отчёт пошел с момента вашего визита и сдачи этого удостоверения в 2024 году.

На личном автомобиле Вы вправе передвигаться, так как с Ваших слов Вы выполнили процедуры, необходимые для возврата водительского удостоверения после лишения по решению суда.

Андрей
Клиент, г. Иркутск
Благодарю за разъяснения всё грамотно и понятно