Мужчина 35 лет, врач, получил уведомление от военкомата с приглашением придти для присвоения первого воинского звания- лейтенант мед службы

Мужчина 35 лет, врач , получил уведомление от военкомата с приглашением придти для присвоения первого воинского звания- лейтенант мед службы. Принести документы и пройти мед комиссию . Не служил, военной кафедры в институте не было. Рядовой ограниченно годен к военной службе (категория в). Обязательна ли явка?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Аюр Хахалов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, получил уведомление или повестку ?
Если повестка не была вручена под подпись или не был письменно зафиксирован отказ от получения повестки, то обязанности явки по ней не возникает.

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.