Патентная система налогообложения применяется в отношении видов предпринимательской деятельности, перечень которых устанавливается законами субъектов Российской Федерации
При регистрации вопроса Вами указан г. Москва.
Законом г. Москва №53 уставлен годовой размер потенциально возможного дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения:.
21. Сдача в аренду собственных или арендованных нежилых помещений, включая выставочные залы, складские помещения (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один объект):
Ни клининг, ни контроль порядка, ни уборка нежилых помещений, не указано в Законе №53 среди видов деятельности для получения патента.
То-есть учесть доходы по патенту ИП может только от сдачи склада (ов) в аренду.
Может ли это быть расценено налоговой, как несоответствие деятельности по патенту?
Налоговой это может быть расценено, как применение ПСН в отношении видов деятельности для которых он не предусмотрен.
Как вариант вносить изменения в договор аренды, например исключив из оплаты за аренду складов услуги, которые не предусмотрены при ПСН
Либо для доходов от клининга применять УСН