Мне 18 лет.Хочу переехать в дом парня ему 15 лет, живет с родителями, они не против моего переезда к ним в дом, возможно ли это сделать?

Мне 18 лет.Хочу переехать в дом парня ему 15 лет,живет с родителями,они не против моего переезда к ним в дом,возможно ли это сделать?

, Ксения, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
возможно ли это сделать?

 Добрый день!

Вы совершеннолетняя и можете переезжать куда угодно, а вот несовершеннолетний парень ещё находится под влиянием родителей, которые должны заниматься его воспитанием и способствовать получению образования, к тому же стоит не забывать ст. 134 УК РФ, поскольку парню ещё нет 16 лет, то вступление с ним в интимные отношение может привести к  уголовной ответственности.