Какое нарушение ук рф допущено участковым уполномоченным скрывшим результаты видеозаписей с камер наблюдения и последствия травм полученных потерпевшим после нанесения побоев

какое нарушение ук рф допущено участковым уполномоченным скрывшим результаты видеозаписей с камер наблюдения и последствия травм полученных потерпевшим после нанесения побоев

, олег, г. Казань
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Не думаю, что это халатность, т.к. согласно ч. 1 ст. 293 УК РФ,

Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Возможно, статья 286 (превышение должностных полномочий), но в данном случае нужно доказать умысел виновного лица. Все описанное Вами похоже на дисциплинарную ответственность.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Возможно доказательств было достаточно без видеозаписи. И тем более, если «потянет» только на административное нарушение, участковый мог принебречь видеозаписью.

Ваш вопрос по последствиям травм сформулированные не понятно.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.