Отзыв лицензии у банка
Здравствуйте. У меня возникла проблема с банком ЗАО Сберкред банк. Я сделал рефенансирование в этом банке. Все шло стандартно, я вносил ежемесячные платежи в соответствии с графиком платежей, всегда вовремя... Так как перечисление денежных средств я произвожу по карте через интернет, всегда звоню оператору банка уточнить, дошли ли деньги до пункта назначения. Этот раз не стал исключением, но на этот раз я услышал другой ответ, а именно о том, что у банка отозвали лицензию. В итоге какой информацией я владею на данный момент: Мне сообщили по телефону некий расчетный счет, на который я должен перечислять деньги, согласно графику платежей. Извещения или звонка от банка, или их законного представителя (банкоприемника), как обычно полагается, не было. Напротив, мне сообщили ложную информацию, когда я лично позвонил, что банкоприемником Сберкред банка является сбербанк, у которого естественно я также поинтересовался о сложившейся ситуации и получил однозначно отличавшийся от слов оператора Сберкред банка ответ. Более того, договор несет в себе некоторые противоречия, которые повергли меня в замутнение. С одной стороны, банк обязан предупредить меня о форс-можорных обстоятельствах, официально предоставить информацию о смене реквизитов и т.д. , и с другой, я должен сам, во избежание начисления пени, выуживать от банка информацию о дальнейших действиях. Я, как законопослушный гражданин, оплачивал бы кредит и дальше, но не могу же я поверить на слово оператору и перечислять денежные средства " Пупкину" . Деятельность банка заморожена однозначно, проверено лично. Отосланные деньги приходят обратно на мой счет. Мой вопрос заключается в следующем, дорогие эксперты: 1. Законны ли сейчас действия банка по отношению ко мне? 2. Могут ли с меня в будущем взыскать пени за то что я не платил по счету со слов оператора? 3. Что мне делать в общем, куда стоит обратиться?
- Сберкред банк.pdf
Здравствуйте. Прикрепляю копию договора. Большое спасибо.