Прошлые повестки не подписывал и вообще их не видел, что будет если я не явлюсь по повестке врученной на мед освидетельствование?

Ходил в военкомат по повестке в 2022 году. Щас решил поменять паспорт и в МВД приезжал военкомат и дал повестку на роспись. Прошлые повестки не подписывал и вообще их не видел, что будет если я не явлюсь по повестке врученной на мед освидетельствование ?

, Andrey, г. Иркутск
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Андрей. Неявка по полученной повестке может быть расценена как уклонение от воинской службы, а учитывая, что Вам не 18 лет и не являлись в военкомат, может быть расценено и как злостное уклонение. Это означает уголовную ответственность.

Andrey
Клиент, г. Иркутск
В декабре 2022 я получил повестку и пошел, получил отсрочку. После этого тишина

Отсрочка у Вас до какой даты была? Почему не поинтересовались самостоятельно в военкомате, не дожидаясь приглашения, если знали, что отсрочка закончилась? Правило незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение, работает всегда.