Могу ли я переоформить это авто по наследству

Здравствуйте! Отец купил авто по дкп. Отец умер,а на авто остался только договор купли продажи. Могу ли я переоформить это авто по наследству

, Николай, г. Ангарск
Игорь Данилов
Юрист, г. Саяногорск

Добрый день Николай. Конечно можете — договор купли-продажи и есть тот документ, согласно которому право собственности на вещь (автомобиль в Вашем случае) переходит.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, здравствуйте.

Документом, подтверждающим право собственности отца  на автомобиль на день его смерти является договор-купли-продажи и акт приема передачи. Рег.учет служит лишь для допуска автомобиля к дорожному движению и не имеет никакого отношения к праву собственности. Нотариусы устанавливают принадлежность, исходя из рег.учета, его отсутствие может стать препятствием для включения автомобиля в состав наследства нотариусом, в этом случае придется обращаться в суд.

С уважением