Могут ши все же реализовать имущество?

Муж проходит процедуру банкротства, есть доля от наследства в квартире матери(она созаемщик) , квартира находится в ипотеке. Мужа признали банкротом, а теперь хотят реализовать имущество. Когда он там не живёт, не платит ипотеку. И никаким боком не относится к этой квартире . Доля из-за того , что отец(кто брал ипотеку заемщие) умер и перешла по наследству моему мужу. Могут ши все же реализовать имущество? Если он к нему не относится. Там проживает его мама и несовершеннолетний брат.

, Анастасия, г. Ноябрьск
Ирина Пасечник
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Из Вашего вопроса следует что муж принял не только наследство, но и долги своего отца и если отец выступал основным заёмщиком к Вашему супругу автоматически при принятии наследства перешли права и обязанности заёмщика. В ходе процедуры банкротства в конкурсную массу включается имущество — недвижимость, если оно является предметом ипотеки, В Вашей ситуации возможно найти выход, обратитесь к финансовому управляющему