Куда обращаться чтоб мне оставили хотя бы какую то часть зарплаты, которая положено
У меня есть исполнительный лист по которому с моей заработной платы снимают 50%. На днях пришел арест на мою зарплатную карту и теперь получается, что зарплату я вообще не получаю, снимается все 100%. Подскажите разве такое возможно? Куда обращаться чтоб мне оставили хотя бы какую то часть зарплаты, которая положено.
Здравствуйте, Екатерина, через портал «Госуслуги» напишите заявление о снятии ареста с зарплатного счета и возврате списанных денежных средств (форма заявления с сайта ФССП).
С уважением, юрист Коротких Евгений.
Дело в том, что бухгалтер Вашей организации при перечислении остатка заработной платы на счет, обязан указывать в платежном поручении, что уже произведено удержание 50% по исполнительному документу, в таком случае банк деньги списывать с счета не имеет права.