Могут ли лишить надбавок на работе в детском саду повара, если ты даже не матом сказал человеку?
Здравствуйте! Могут ли лишить надбавок на работе в детском саду повара, если ты даже не матом сказал человеку?
, Валентина, г. Москва
Антонова Светлана
Здравствуйте, Валентина.
Согласно ст. 135 ТК РФ заработная плата устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда устанавливаются локальными нормативными актами, например (положение об оплате труда и т.п.).
Без анализа этих документов сложно сказать о правомерности лишения вас надбавок.