8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Если не отправляют отчет о сумме выплаченной задолжности, я так понимаю по документам она не выплачивалась ( раз нет отчета ) значит должник выплачивает ее снова

Здравствуйте, работадатель не отправил исполнительный лист по задолжности( при увольнии должника ) приставам . Задолжность выплачена не полностью . Направили второй запрос работадателю . Если не отправляют отчет о сумме выплаченной задолжности , я так понимаю по документам она не выплачивалась ( раз нет отчета ) значит должник выплачивает ее снова . Возможно такой исход дела ?

, Яна, г. Москва

Добрый вечер!

Да, ситуация, которую вы описали, действительно может привести к повторной обязанности должника выплатить задолженность. Если работодатель не направил исполнительный лист приставам и не предоставил отчет о сумме, выплаченной задолженности, это может создать правовой вакуум. В случае отсутствия документации, подтверждающей погашение долговых обязательств, задолженность может считаться не выполненной.

Если должник не получил подтверждения о том, что задолженность была полностью выплачена, он может оказаться в ситуации, когда его могут вновь обязать погасить эту сумму. Однако все зависит от ситуации, в том числе от того, как будут действовать судебные приставы и работодатель. 

1
0
1
0
Яна
Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо. Мои рассуждения подтвердились.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У мены импотека я внес платеж но не в полном обьеме сейчас мне
У мены импотека я внес платеж но не в полном обьеме, сейчас мне грозятся осмотром и выставлением на аукцион. Так получилось потомучто дата зп поменялась. И сегодня звлнили и сказали если не внесу оставшиеся 7к, то выезд и аукцион. Я не знаю как объяснить что за сегодня я врядли внесу. Остаток. Я не знаю запугивание это, или все-таки нет. ?
, вопрос №4958702, Дан, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Добрый день! Заказал теплицу в компании ещё в конце марта. Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г. 12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот). Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её. Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На вопрос почему не прекратили выплачивать мне пенсию еще в мае 2025?
Доброй ночи. Получила в пятницу письмо от СФР о переплате пенсии. Причина:инвалидность не установлена. Я из ЛНР, инвалидность с 2020 года(онкология), МСЭК должен быть в ноябре 2023. Но в связи с ситуацией в нашей стране, инвалидность продлили до конца 2024 года. В октябре 2024 я сдала документы на медико-социальную экспертизу. А в декабре (если не ошибаюсь) пришло постановление, что жителям новых регионов инвалидность продлили до 2026 года. В мае 2025 года мне приходит письмо об отмене инвалидности. Дело расматривали полгода. Но пенсию мне продолжили платить до конца 2025 года. И мне объяснили, что этот год (т.е. 2025) я еще буду получать выплату, а с января 2026 года уже нет. Это моя ошибка или пенсионного фонда? Коммисия МСЭ переслала документы сразу в пенсионный фонд, так они мне звонили, уточняли адрес. И если это моя вина, как правильно сделать выплату? Кого уведомить? Сегодня была в нашем пенсионом фонде, они толком мне ничего не смогли ответить, никакое заявление я не писала. Сказали, что выплачивать переплату я точно должна. На вопрос почему не прекратили выплачивать мне пенсию еще в мае 2025? Ответили, что не знают. Еще я поинтересовалась могу ли я выплачивать частями, сказали что могу. Но конкретно в какой срок я должна выплатить всю сумму не сказали и должна ли я предоставить чеки после погашения, это тоже они не знают. Сказали, только чтобы чеки я сохранила.
, вопрос №4956218, Екатерина, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника
Добрый день. Вопрос по иностранному работнику. К нам в организацию он оформился в октябре 25г. Мы подали данные в МВД о принятии сотрудника на работу. Личное уведомление он подавал в МВД на прошлой работе. В апреле 2026г у него прошел год от получения патента и он его переоформил еще на год по ходатайству от нашей организации. При переоформлении (если он не выезжает из страны) номер патента не меняется. Поменялась только дата. Вопрос: должен ли сам работник подавать уведомление в МВД по этому переоформленному патенту в течении 2-х месяцев? Если должен, то по какому пункту закона, так как МВД не приняли это уведомление от работника. А ведь в нем указывается уже другая организация, в которой он работает и другая дата патента.
, вопрос №4955695, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уже прошло 4 месяца с подачи документов
Здравствуйте. Я мама погибшего в сво. Мне пришла выплата .Президенская и Согаз. Я подавала в январе. Еще осталось последняя единовременная если не ошибаюсь. Уже прошло 4 месяца с подачи документов. Она может затянуться? На такой срок или нужно обратиться в военкомат
, вопрос №4955346, Хадиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.10.2024