Как быть, докажу ли в суде, что работала на больничном и приезжала и дистанционно

Добрый день. Устроилась в компанию бухгалтером-кпдровиком, оформили меня в 1 ИП, которые я вела, +я вела 2 ИП, и 1 ООО, работала в 1 ИП официально (чёрная и белая з/п). В итоге в сентябре была на больничном, но на работу ходила, начальник сказал ничего страшного заплатим чёрной. В итоге не хотят платить з/п за сентябрь-октябрь. Могу ли обратиться в суд и потребовать з/п по оформленному ИП и по другим которые я вела, но официально оформлена не была. Поясню: 80%рабртпют не официально, отпуск оплачивают только официальн. Часть, но люди всё-равно работают в отпуск, т. К оф. часть копейки. Как быть, докажу ли в суде, что работала на больничном и приезжала и дистанционно.

Уточнение от клиента
Хотелось бы прлучить з/п за сентябрт и октябрь.
, Аня, г. Иркутск
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день! 1. Попробуйте договориться с работодателем, так как в случае Вашего обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру, налоговую инспекцию, суд издержки работодателя будет намного вышем, чем возместить Вам задолженность по заработной плате. 2. Обращайтесь в суд, возместить можно будет, то что можете доказать документально плюс судебные издержки. 3. Обращение в контрольно-надзорные органы.