Сможет ли он оформить квартиру на себя?

Здравствуйте! Бывший муж собирается покупать жилье и оформлять его на себя, но у него долг по алиментам порядка 600 тыс . Сможет ли он оформить квартиру на себя?

, Юлия, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сможет ли он оформить квартиру на себя?

 Добрый день!

Да, сможет т.к. по этому поводу нет никаких ограничений, а по поводу долга по алиментам — нужно напрягать судебного пристава.

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вам нужно напрягать пристава, он может определить неустойку за невыплату алиментов, наложить ограничение на управление автомобилем должника, ограничение выезда за границу, возможно привлечение к административной, а затем и к уголовной ответственности.