Здравствуйте я до бракака ещё стал должником банку, в браке жена взяла квартиру и есть не совершеннолетний
Здравствуйте я до бракака ещё стал должником банку, в браке жена взяла квартиру и есть не совершеннолетний ребёнок доли составили , получается сейчас приставы наложили арест на квартиру это единственное наше жильё собственник жена имеют ли они право на это?
Добрый вечер. Судя по Вашему вопросу следует что Вы, будучи уже в браке произвели раздел долей по имуществу — квартире принадлежащей Вашей супруге и другого недвижимого имущества у Вас не имеется, соответственно доля в данной квартире является для Вас единственным пригодным для проживания жилым помещением. Судебные приставы скорее всего наложили запрет на переход права собственности на указанную долю, но обращать на нее взыскание и продавать они не могут. Буду благодарна за отзыв если мой ответ Вам оказался полезен.
нужно смотреть на основании чего они наложили арест (исполнительный лист или судебный приказ). если судебный приказ то отменять его, если исполнительный лист смотреть решение суда
Здравствуйте, Алексей!
… в браке жена взяла квартиру и есть не совершеннолетний ребёнок доли составили
Каким образом, на имя супруги, приобретена эта квартира? Иными словами: совместное это имущество супругов или нет?...
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Далее.
и есть не совершеннолетний ребёнок доли составил
Ваша доля есть в этой квартире? Она определена? В какой долевой величине?