В данный момент все претензии возлагают на директора и заместителя по строительству строительно монтажной
Добрый вечер! Три когда назад строительная компания производила текущий ремонт общественного здания, частично в коридоре одного этажа была произведена замена потолочных светильников, также установлен подвесной потолок "армстронг". Вся электропроводка проходившая под потолком была размещена в гофротрубе. Летом этого года произошел несчастный случай повлекший за собой смерть от электрического тока... мальчик полез за тенисным мячиком схватился за гидрант и получил смертельный удар. комиссия установила много нарушил в эксплуатации электроустановок: а именно ответственный за электрохозяйство нарушил изоляцию, дабы переделать схему подключения светильников, оголенный незаизолированный провод попал на алюминевую траверсу. которая соприкасалась с гидрантом, к тому же до работы комиссии ответсвенный за электрохозяйство лазил к светильникам с целью. что то исправить, была виявлено сильное напряжение в вводном щите, отсутствие заземления, не только на новых светильниках но и вообщем по зданию! В данный момент все претензии возлагают на директора и заместителя по строительству ( строительно монтажной организации которая 3 года назад производила ремонт помещений и частично произвела замену нескольких светильников, Их обвиняют в некачественном произведенных электромонтажных работах, при этом стоит отметить , что потребитель перед сдачей объкта в эксплуатацию заказал электролабораторию на момент правильной установки электрооборудования, замечаний в адрес строительной компании никаких не поступало, более того за все три года ни разу от потребителя не поступало претензий по качеству выполненных работ. Скажите пожалуйста имеют ли право привлечь к уголовной ответсвенности руководителя строительной компании, а также заместителя директора по строительсту, который не отвечает по своим должностным инструкциям за электромонтажные работы?