Что будет за это и что можно предпринимать?

Здравствуйте, нарвался на мошенников. Забрали телефон с личным кабинетом банка на день. Поступило переводов мелкими платежами на сумму 720 тыс руб. Потом сняли в наличные. Что будет за это и что можно предпринимать ?

, Валерий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Валерий!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!