Распространяется ли данное изменение на договора долевого участия заключенные до внесения этих изменений?
В связи с внесением
изменений об уменьшении гарантийных обязательств Застройщика с 5 лет до 3,
возник вопрос. Распространяется ли данное изменение на договора долевого
участия заключенные до внесения этих изменений? Чем регламентируется?
Здравствуйте, Анна.
Предоставляю Вам краткий ответ на Ваш спонсируемый 8-рублёвый вопрос.
Если в законе нет указания на обратную силу, то неприменим.
Но могут быть нюансы.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Здравствуйте Анна. По уже заключённым договорам, в том числе по которым ещё не подписаны акты приёмки-передачи квартиры, гарантийный срок остаётся прежним. Изменения касаются только новых договоров. Это регламентируется Федеральным законом от 08.08.2024 №266-ФЗ, который внёс изменения в Федеральный закон РФ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».
За спонсируемый вопрос юристу достаётся только 8 рублей из уплаченной Вами суммы.
Вы за 8 рублей работаете? Ну или за 200 рублей?