Подскажите, купил квартиру в 2023г, а в 2024г продал ее за туже сумму что и покупал, нужно ли подавать какие либо данные в налоговую?
Добрый день! Подскажите, купил квартиру в 2023г, а в 2024г продал ее за туже сумму что и покупал, нужно ли подавать какие либо данные в налоговую??
, Павел, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Нужно будет подать декларацию (не позднее 30.04.2025).
2. Если цена одинаковая, значит дохода у вас нет. В декларации необходимо заполнить специальный раздел, посвященный зачету расходов на покупку.
3. С 1.01.2024 у вас могла измениться кадастровая стоимость (КС) квартиры. Здесь главное, чтобы цена при продаже не оказалась ниже 70% КС.