Приставы забирают с пенсии половину
Стал инвалидом 1 группы. Приставы забирают с пенсии половину.
, Слава Ханжов, г. Москва
Василина Клюкина
Здравствуйте!
В соответствии с п.22, ч.1 ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на социальную пенсию по инвалидности обращать взыскание нельзя. Таким образом, если в ходе исполнительного производства у Вас удерживают с пенсии по инвалидности денежные средства, то Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии взыскания с пенсии по инвалидности, возврате удержанных излишне денежных средств с приложением документов в подтверждение получения пенсии по инвалидности на счет с которого производятся удержания.