Могут ли меня отправить на эти сборы?
Добрый день. Получил повестку на прохождение военных сборов. Ранее в армии не служил по причине инвалидности у мамы(2 группа). Мне 40 лет, женат, 2 несовершеннолетних детей. Из заболеваний- бронхиальная астма.
Могут ли меня отправить на эти сборы?
, Андрей, г. Иркутск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Андрей!
Если нет отсрочки, согласно ст.55 ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе», то могут.
Варианты, как не попасть на сборы, а оттуда на СВО — надо разбирать в платном формате консультации.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.