Нужно ли платить долг за телемедицинские услуги, о которых я не знала

Когда брала займ, была подключена услуга телемедицины, займ вовремя не выплатила, он просрочен, я о ней не знала до момента пока коллекторы не позвонили и не сказали что сумма оплаты по займу 12500, и 21900 по договору на телемедицинские услуги. На тот момент просрочка состовляло уже около года. Сейчас вызывают в суд по этому долгу 21900 за телемедицину. Вопрос: обязана ли я платить эти деньги? Можно как то законно их не платить? Ведь я не знала об услуге и не пользовалась ей

, Ангелина, г. Москва

Здравствуйте, Ангелина!

Если вы подписали договор о предоставлении вам услуги телемедицины, то не платить нельзя. Если прошел срок исковой давности (на основании ст. 196 ГК РФ составляет 3 года с момента нарушения права), то можно в суде ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Ангелина!

По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель должен быть заранее уведомлен о всех условиях получения услуги, ему должна быть предоставлена полная и достоверная информация. Если этого не происходит, права потребителя нарушаются и он имеет право требовать возмещения убытков. важно — чем именно можно подтвердить отсутствие у Вас полной информации об услуге.

Всего доброго!