Должен ли он выходить на работу в субботу 02.11.24, если в дату, за которую будут работать 2.11.24 он не участвовал в производственном процессе

Сын в апреле 2024 г был студентом, трудоустроился в июле. Должен ли он выходить на работу в субботу 02.11.24, если в дату, за которую будут работать 2.11.24 он не участвовал в производственном процессе.

, Елена, г. Владивосток
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Должен ли он выходить на работу в субботу 02.11.24

 да, должен. То, что

в апреле 2024 г был студентом, трудоустроился в июле.
он не участвовал в производственном процессе.

 юридического значения не имеет.

Федеральный законодатель определил, что 02.11.2024 — рабочий день, значит, работник обязан на работу выйти.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).