Нужно ли при оформлении ипотеки оформлять с супругом брачный договор, если у него было банкротство?

Добрый день!

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Брачный договор — выбор исключительно самих супругов, если они  решат таким образом определить взаимные права и обязанности имущественного характера. Если ранее было банкротство, то совершение сделок возможно, им в том числе, но с указанием на банкротство ранее, в любом случае банк вправе сам решать — кому предоставить кредит.

Всего доброго!