Нужно ли нам этот вопрос заверять нотариально?
Здравствуйте. Хозяин дома живет на Украине. У него есть дом на территории РФ. Мы граждане РФ. Дружим с ним с 1977 года. Мы с ним созвонились, он разрешил нам пожить в его доме временно и безвозмездно. С условием оплаты коммунальных услуг. на обоюдном согласии. нужно ли нам этот вопрос заверять нотариально?
, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Вы можете заключить договор безвозмездного пользования в простой письменной форме.
По договору безвозмездного пользования (договору ссуды) одна сторона (ссудодатель) обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне (ссудополучателю), а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором.