Скажите пожалуйста, как продать жилой дом (ИЖС), если местонахождение одного из собственников дома неизвестно?

Добрый день!

Скажите пожалуйста, как продать жилой дом (ИЖС), если местонахождение одного из собственников дома неизвестно? Нужно ведь согласие данного человека

Дом разделен на 4 собственников. Одна никак не хочет выходить на связь, никто не может дать ее контакты. Что делать в таком случае?

, Карина, г. Казань
Игорь Александров
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Если вы продаете долю в доме, вам нужно предоставить право первоочередного выкупа остальным сособственникам. Это можно сделать, отправив официальное письмо с предложением о покупке по последнему известному месту жительства сособственника (это может быть и адрес дома, который продаете).