Как сдать экзамен по месту жительства, в гаи отправляют ехать туда где лишили

Лишили прав в другом регионе,права не сдал прошло 10лет , проживаю сейчас в другом регионе что сделать ? Как сдать экзамен по месту жительства, в гаи отправляют ехать туда где лишили

, Алина, г. Москва
Павел Демидченко
Юрист, г. Тверь

Ситуация, которую вы описали, связана с последствиями административного наказания — лишения водительских прав. На основании статьи 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) в случае лишения прав, необходимо пройти процедуру восстановления, которая включает сдачу экзаменов в ГИБДД.

Если решение о лишении водительских прав было вынесено в другом регионе, то вы обязаны будете пройти экзамены по месту нарушения правил. Тем не менее, в соответствии с пунктом 1.1.7 Порядка проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 22 октября 1993 г. № 1090, существует возможность обратиться в подразделение ГИБДД по вашему текущему месту жительства с соответствующим заявлением.

Необходимо подготовить следующие документы:
1. Копию решения суда о лишении прав.
2. Копию паспорта.
3. Копию СНИЛС.
4. Заявление на сдачу экзаменов.

Также вы можете обратиться в управлению ГИБДД с просьбой о возможности сдачи экзаменов по месту жительства, ссылаясь на вашу ситуацию с переездом и длительным отсутствием возможности сдачи экзамена. Законодательство допускает возможность передать данные дела по месту жительства, если в этом есть необходимость.

Алина
Клиент, г. Москва
Как удалено я могу запросить копию решения суда? Через порталы МВД и прочие абхазские права на пробиваются, это усложняет процесс
Алина
Клиент, г. Москва
Возможно через сайт суда региона где было лишение или через обращение на сайте МВД?