Как по банковским проводкам определить, где завис международный платеж?
Наша компания получала оплату за услуги от зарубежных клиентов в долларах на счёт в российском банке. В 2022 году банк (Уралсиб) попал под блокирующие санкции сразу после отправки денег зарубежным клиентом. В итоге деньги зависли. Мы думали, что они зависли в банке посреднике (New York Mellon), и клиент за рубежом обратился в этот, чтобы деньги вернули ему на счёт. Однако посредник ответил, что деньги уже должны лежать в нашем банке, и он их не блокировал. Приложил проводки. Мы обратились в наш банк (Уралсиб), но он сказал, что деньги заблокированы в посреднике и в нашем банке их точно нет. Тоже приложил проводки. В итоге у двух банков разная информация по поводу того, где зависли деньги.
Можно ли понять из приложенных банками проводок, где находятся деньги?
Если среди отвечающих будет специалист в этой сфере, то можно провести консультацию, где укажу подробно все данные и скину проводки.