Проживаю в МКС 50%, работаю в РКС 80%, специалист до 30 лет, зарабатываю с 0 северную надбавку, до какого % по северной надбавке, должно идти в ускоренном режиме?

Проживаю в МКС 50%, работаю в РКС 80%,специалист до 30 лет , зарабатываю с 0 северную надбавку, до какого % по северной надбавке , должно идти в ускоренном режиме?

, Николай, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Ваша северная надбавка за работу в районах Крайнего Севера (РКС) начисляется ускоренным темпом на основании статьи 11 Закона РФ «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», а также статьи 317 ТК РФ.

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.
Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

Так, для специалистов моложе 30 лет процентная надбавка увеличивается до достижения 60% в течение полутора лет и до 80% в течение двух лет с момента начала работы в РКС.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.