Добрый день Мы использовали мат капитал для частичного погашения
Добрый день! Мы использовали мат капитал для частичного погашения уже имеющейся ипотеки. Собственность совместная - оформлена на мужа без выделения долей. В какой срок мы должны выделить долю ребёнку - в течении 6 месяцев после полного погашения ипотеки ( даже если это через 10 лет) и снятия обременения банком. ? Или же в течении 6 месяцев после использования мат. капитала? Заранее благодарна за ответ!
Добрый день!
Мы использовали мат капитал для частичного погашения уже имеющейся ипотеки. Собственность совместная — оформлена на мужа без выделения долей. В какой срок мы должны выделить долю ребёнку — в течении 6 месяцев после полного погашения ипотеки ( даже если это через 10 лет) и снятия обременения банком. ?
На выделение долей дается шесть месяцев после погашения ипотеки и снятия обременения. Этот срок указывается в обязательстве от продавца недвижимости, которое должно быть заверено у нотариуса при погашении ипотеки средствами маткапитала. Документ будет нужен для выделения долей. Оригинал хранится у заемщика, а копия — в пенсионном фонде.