Могу ли я купить дом на материнский капитал у родителей но детям нет 3 лет
, Артём, г. Москва
Ирина Тищенко
Добрый день.
На сегодняшний день нет.
Сейчас, если семья не оформляет ипотеку, потратить средства субсидии на покупку жилья можно только через три года после рождения ребенка.
Госдума рассматривает законопроект о возможности реализации материнского капитала до наступления возраста 3-х лет.
Как только данный закон будет принят, Вы с сможете воспользоваться правом, не дожидаясь возраста ребенка 3 года.
До свидания.