Могу ли я купить дом на материнский капитал у родителей но детям нет 3 лет
, Артём, г. Москва
Добрый день.
На сегодняшний день нет.
Сейчас, если семья не оформляет ипотеку, потратить средства субсидии на покупку жилья можно только через три года после рождения ребенка.
Госдума рассматривает законопроект о возможности реализации материнского капитала до наступления возраста 3-х лет.
Как только данный закон будет принят, Вы с сможете воспользоваться правом, не дожидаясь возраста ребенка 3 года.
До свидания.