Нужно ли проводить экспертизу телефона
В ходе конфликта между двумя физическими лицами мне разбили телефон. Умышленно, топтали каблуком и кидали об пол. Видеокамера все зафиксировала. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо сделать (пошагово) для возмещения ущерба. Нужно ли проводить экспертизу телефона.
спасибо
Здравствуйте, Екатерина!
Необходимо вызвать полицию, чтобы зафиксировать документально факт причинения имущественного вреда.
Далее провести независимую оценку размера материального ущерба и предъявить причинителю вреда письменную претензию с требованием о его возмещении. А в случае отказа обращаться в суд.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».