Уже 5 лет пользуюсь сим карт теле 2 но заригистрован на другого человека недавно мне перевеле нечайна на баланс сумму не могу его снять

, Илхом, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

 Несмотря на столь длительный срок использования сим карты принадлежащей другому гражданину у вас нет законных оснований на ее использование, так как договор оказания услуг связи заключен на другое лицо.

И только это лицо может совершать операции законным методом по данному договору.

Обращайтесь к тому лицу на кого официально оформлена сим карта, чтоб он помог решить вам вопрос о возврате денежных средств от оператора связи.

Согласно норм ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

 Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.