Наша ли вина при повреждении имущества

Здравствуйте,

Я снял квартиру на сутки, где моя девушка, отправившись душ, порезалась осколками стекла внезыпно обвалившейся части душевой кабины.

Виноваты ли мы в отношении этой поломки душевой кабины?

, Андрей,
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, немного не понятно что несет в себе фраза

внезапно обвалившейся части душевой кабины.

Андрей

степень Вашей вины определить сложно, это может сделать только специалист, потому как не ясно вследствие чего произошел обвал части душевой кабины, если у Вас с хозяином квартиры договорные отношения и он займется поиском виноватых, то сможет провести экспертизу, которая покажет вследсвие чего это произошло, в случае если у Вас не было договорных отношений, то и беспокоится Вам не стоит.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Андрей, не присутствовав в душе с Вашей девушкой в тот момент, когда произошло разрушение части душевой кабины, невозможно заочно сделать вывод о виновности либо невиновности Вашей девушки (и Вас, если Вы тоже находились в то время рядом) в поломке душевой кабины. Если Вы (либо Ваша девушка) не станете в добровольном порядке возмещать причинённый собственнику квартиры ущерб, то последний может обратиться (хотя вполне возможно, и не станет обращаться) в суд с иском о компенсации вреда, причинённого порчей имущества.