Какие документы необходимо предотвратить и куда обратиться?
Здравствуйте. В семье ребёнок 2023г.р на инвалидности. Имеем ли право встать в очередь на получение земельного участка?
Есть в собственности 1к квартира 39кв по ипотечному кредиту.
г.Уфа, респ Башкортостан.
- 8D25A4F0-C8EC-41D3-AACE-675D4B206A66.jpeg
Здравствуйте! В вашей ситуации семья с ребенком на инвалидности имеет право на получение земельного участка как многодетная или льготная категория, даже при наличии жилья, если это предусмотрено законодательством Башкортостана.
Куда обратиться:
Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан.
МФЦ или администрация района.
Необходимые документы:
Паспорт заявителя.
Свидетельство о рождении и инвалидности ребенка.
Документы на квартиру.
Справка о составе семьи.
Заявление на получение земельного участка.
Для точных требований рекомендуется уточнить их в местной администрации, так как порядок может изменяться.
Если у вас остались вопросы или нужна дополнительная информация, всегда рад помочь. Обращайтесь за консультацией — вместе мы найдём оптимальное решение для вашей ситуации.