Доброго, шел по подъезду от родных с мероприятия, выпивший, на первом этаже споткнулся о какой то предмет
Доброго, шел по подъезду от родных с мероприятия , выпивший , на первом этаже споткнулся о какой то предмет , оказалось что это спидометр от электро самоката , ну взял его , по камерам из подъезда видно как я с ним выхожу в руке , не знаю зачем взял , просто валялся , рядом оказывается стоял тот самый электросамокат и кто то до меня оторвал ему этот спидометр , с меня "терпила" требует 100 тысяч рублей либо пишет заявление . Но я по факту ничего не крал а просто взял что лежала на полу , ну я ему сказал пиши давай . До этого у меня не было уголовных дел и всего прочего. Чем эта ситуация может быть черевата , спидометр я ему вернул , а он пытается со мной договориться что бы я отдал деньги . Камер в внутри подъезда точно нет , так что факт того что я ломал что то и похищал думаю вряд ли будет доказан , тк я буду стоять на своем.
Здравствуйте, Семен!
На пустом месте получите судимость по ст.158 УК РФ, так как вышли из подъезда со спидометром.
Услуги адвоката по такому делу в С, Петербурге будут около 200 тыс и не факт, что найдете толкового, кто развалит дело.
Так что получите сведения о судимости в справку и на нормальную работу не устроитесь больше никогда, так как работодатель смотрит судимости.
Сумма конечно завышена, но труд адвоката платного будет вам дороже.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.